5 ноября, 2020 - 12:57

Навальный считает мошенника Олега Шереметьева прекрасным депутатом

Алексей Навальный назвал Олега Шереметьева из Мосгордумы прекрасным депутатом. Коммунист избрался в МГД в прошлом году при поддержке «Умного голосования» блогера. 22 октября Замоскворецкий суд признал Шереметьева виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил его к четырем годам условно. Также коммунист должен выплатить более двух миллионов рублей в качестве компенсации ущерба, нанесенного Мосгордуме. 

Шереметьев каждый месяц выписывал своей помощнице премии в размере от 350 до 600 тысяч рублей и присваивал деньги себе, тратя их по своему усмотрению.

Также среди «прекрасных» депутатов Навальный назвал Екатерину Енгалычеву и Евгения Ступина. При этом блогер не упомянул свою уже, видимо, бывшую любимицу, экс-коммунистку Елену Шувалову. За нее во время предвыборной кампании он особенно поручался.

«Любовь» прошла после того, как Шувалова поздравила президента Белоруссии Александра Лукашенко с победой на выборах. Тогда поклонники блогера были буквально в шоке из-за «предательства» кандидатки УГ и требовали от Навального отреагировать на действия депутата.

Блогер тогда ситуацию проигнорировал.