29 марта, 2023 - 10:00

Навальный сравнил жену со спичечным коробком, а сына — с жуком. Пользователи соцсетей не оценили «юмора»

В соцсетях недоумевают из-за того, каким образом Навальный поздравил с днем рождения своего сына. В своем посте блогер сравнил жену Юлию со спичечным коробком, а Захара — с жуком.

«Как ни хороша Юля на этой фотографии, она работает спичечным коробком. Вы видели много раз, как на фотографиях животных, жуков каких-нибудь помещают в спичечный коробок для масштаба. Только у меня не жук, а мальчик. С сегодняшнего дня пятнадцатилетний», — говорится в соцсетях Навального (цитаты приведены без изменений — прим. ред.).

Пользователей соцсетей возмутил пост уголовника. Особенно не оценили они сравнение Юлии с коробком.

«Прелюдно сравнить жену со спичечным коробком и даже не в плане секса? Ну такое себе», — написал пользователь с ником KSynth8516.

«Сравнение так себе…» — согласился edwin.

«аФуеть какой изысканый спичь, о спичеченых коробках и мальчиках-жуках выползающих из них», — отметил пользователь Alexander Zolotarev.

Некоторые предположили, что на ум Навального плохо влияет тюрьма. 

«Н в тюрьме уже бредить начинает. Называет жену спичечным коробком, а сына жуком», — написал пользователь Enter_the_Dragon.

Кто-то предположил, что Навальный смог раздобыть в тюрьме наркотики, в связи с чем у него возникли столь креативные сравнения. 

Кроме того, в соцсетях напомнили, как еще могут использоваться спичечные коробки.

«Аккуратнее нужно быть с аналогиями… в спичечном коробке еще носят экскременты на анализы!» — написали пользователь «Николай Уткин» и ряд других комментаторов. 

В попытке привлечь к себе хоть какое-то внимание Навальный опускается все глубже. При этом он все сильнее отрывается от своей бывшей аудитории. Пользователи соцсетей не понимают его тюремного юмора.