4 июня, 2021 - 18:36

«Навальный — телка», «Соболь — истеричка», «Волков не прав». Что Яшин и Милов думают о своих коллегах

В Сеть попала вся переписка Ильи Яшина в Telegram, и в ней оказалось немало любопытного.

24 августа прошлого года Яшин обсуждал с Владимиром Миловым необходимость встречи оппозиционеров и выработки стратегии после «отравления» Навального.

«Че-то Жданов не отвечает. Может втроем с Костей встретимся? Кстати по моим ощущениям в ФБК они склонны сами все решать и ставить перед фактом, так что консолидированное понимание чего мы хотим вне ФБК тоже не помешает», — писал Милов Яшину (здесь и далее орфография авторов сохранена — прим. ред.).

«Ну времена несколько изменились. Это Навальный может себе позволить решать и ставить перед фактом. Сейчас все немного иначе», — отметил в свою очередь Яшин.

На что Милов назвал Навального «телкой».

«Ну да, он к сожалению в этом вопросе всегда вел себя как телка, как в голову ударило, так и делаем, обсуждению не подлежит, ладно это лирика», — написал казалось бы один из ближайших соратников блогера.

Милов и Яшин откровенно недолюбливают Леонида Волкова. Они сошлись во мнении, что тот неверно выбрал стратегию в январе, после возвращения Навального в Россию. Они обсуждали, что вторая акция, 31 января, была совершенно не нужна, потому что людей не выйдет больше, чем 23-го.

«Я прям не понимаю волкова с этой акцией в вскр, если честно. Реально иррационально. 100% будет меньше людей, нет вообще никаких оснований ждать роста численности. И это же очевидно навредит», — писал Яшин.

«У меня самые худшие предположения. Пересмотри видео АН из Химок. Это не 100% от Волкова идет, это от него. Он взбешен ситуацией и настроен всех гнать. Волков просто это транслирует, плюс ему чо — он в Люксембурге. Такой ситуативный союз. Для них сейчас важен только вопрос освобождения АН (Алексея Навального — прим. ред). Это эмоциональное, не рациональное», — ответил Милов.

Сотрудников ФБК (иноагент), в частности Ивана Жданова, Милов называет «ленивыми п…дарасами». Верхушка фонда крайне неактивно собирала донаты на выплату многомиллионных штрафов за митинги.

«Когда ты съ…бался за границу, тебе такие вещи стремительно становятся пох…ю», — писал Милов, имея в виду уехавшего уже к тому моменту в Вильнюс Жданова.

Сам Яшин, похоже, терпеть не может Любовь Соболь. Он просил Милова не привлекать ее к обсуждению стратегии оппозиции, потому что, если она придет на встречу, «получится истерика и минимум содержания».

Похоже, сплоченностью и уважением друг к другу в среде либералов даже не пахнет. Хотя кажется, что Яшин и Милов действительно были друзьями до того, как последний, так же как и вся элита ФБК, не перебрался в Литву. Волков, по словам Милова, очень хотел, чтобы Владимир снова присутствовал на «Навальный LIVE». Сам же Милов крайне опасался попасть за решетку в России, поэтому, судя по всему, предложение Леонида встретил с большой радостью.