31 января, 2023 - 10:13

Не оборонительный, а террористической альянс. О подлинном статусе НАТО

Североатлантический альянс готов к прямому противостоянию с Россией. Об этом 28 января заявил адмирал, председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр в эфире португальского телеканала RTP. И неудивительно, ведь военный блок, созданный якобы для «защиты Европы от влияния СССР», никогда не был оборонительным. Уже давно стало понятно, что это наступательная организация, которая под диктатом США проводит агрессивную экспансию на Восток. 

В НАТО и не скрывают, что считают Россию своим главным врагом. Это прописано в доктрине блока. 

После распада Советского Союза альянс постоянно вел активные боевые действия. Причем это была именно агрессия против суверенных стран, а не оборона. С 1991 по 1998 год только на территории бывшей Югославии альянс провел 11 военных операций.

В 1999-м блок во главе с США начал свою агрессию против Югославии. Погибло более 2 000 мирных граждан, из них 400 — дети. На сербскую землю было сброшено 22 000 тонн взрывчатки. Агрессоры использовали запрещенные кассетные бомбы, а также снаряды с обедненным ураном.

В 2011-м войска НАТО вторглись в Ливию, уничтожив государственность и независимость некогда процветающей страны. Ее законный лидер Муаммар Каддафи был свергнут и убит. В Ливии началась гражданская война, которая унесла тысячи жизней ни в чем неповинных людей.

Силы НАТО были задействованы в военных кампаниях в Ираке, Сомали, Сирии и Афганистане. Действия альянса привели к тому, что в этих странах начались разруха и беззаконие. По официальным данным, в результате военных действий блока погибло более 62 тысяч человек.

По своей сути НАТО является не оборонительным, а террористическим альянсом.