15 февраля, 2021 - 15:06

«Не смотрите на цифры». Волков пытается не замечать провала «всероссийской» акции с фонариками

Дворовая акция ФБК (признан иностранным агентом) с фонариками провалилась. На призыв Волкова почти никто не откликнулся. Однако навальнисты сейчас пытаются убедить аудиторию в обратном.

В соцсетях адепты Навального пишут об «успехе» и «победе», сопровождая эту ложь мантрой-хештегом «любовьсильнеестраха»

В реальности по всей стране посветить фонариками вышло не более пары сотен человек. Очевидно, пустые дворы на Дальнем Востоке и в Сибири, на Урале и в Поволжье произвели на Волкова, Жданова, Певчих и Ашуркова, проживающих в Европе, удручающее впечатление. В Москве и Петербурге фонариками на улицах посветили пару сотен человек.

Провал констатировали даже сочувствующие Навальному журналисты. В итоге адепты Навального отчитывались о своем нелепом флешмобе фотографиями с чужих акций

Скрывающийся в Литве Волков предложил не вести подсчет, а поговорить о любви.

«Вчерашняя акция была устроена так, что принципиально невозможно посчитать, сколько людей вышло — и не было задержанных. И это, наконец-то, дает возможность говорить о ее содержании. Смотреть не на цифры, а на огромное количество разных историй: про победу над страхом, про радость встречи, про новые контакты и горизонтальные связи, про разочарования и приятные сюрпризы, про солидарность и любовь», — написал «министр иностранных дел Навального» в Facebook

Накануне свою акцию в знак поддержки Юлии Навальной устроили и российские феминистки. В Москве они встали «цепью солидарности» на Арбате. В Петербурге — на Воскресенской набережной. Всего померзнуть вышло чуть более 200 барышень. Феминистки решили таким образом показать Юлии Навальной свое единодушие с ней. Однако все эти акции жена блогера проигнорировала. Она улетела в Германию, где, как и прежде, местные власти предоставили ей особые условия проживания.