24 августа, 2020 - 18:27

Немецкие врачи поблагодарили омских коллег за спасение Навального, его адепты продолжают травить медиков

Немецкие врачи долго не сообщали о состоянии блогера Алексея Навального. Они не общаются с людьми из окружения основателя ФБК и не комментируют ситуацию журналистам. Однако теперь это сторонников блогера не смущает. К врачам из ФРГ у них нет претензий. При этом они продолжают травить тех, кто в Омске спас жизнь Навальному. В Сети сторонники блогера желают медикам смерти, оскорбляют, пытаются вычислить их личные данные и домашние адреса.

Врачи берлинской клиники «Шарите», куда в субботу был доставлен основатель ФБК, выразили благодарность сотрудникам Омской больницы скорой медицинской помощи №1 за спасение жизни Навального. Об этом заявил главврач БСМП-1 Александр Мураховский. По его словам, пациент находится в стабильно тяжелом состоянии. 

В свою очередь замглавврача БСМП-1 Анатолий Калиниченко подчеркнул, что шквал критики и угроз в соцсетях в адрес медиков не повлиял на их работу по спасению жизни и лечению Навального. Медики также сообщили, что супруга госпитализированного много раз встречалась в Омске с местными и столичными врачами, но ни разу публично не поблагодарила их за лечение.

На заявление омских докторов болезненно отреагировала личный окулист Навального и по совместительству глава псевдомедицинского «профсоюза» Васильева. Она обрушилась с жесткой и необоснованной критикой на сотрудников БСМП-1.

«Вообще, конечно, просто совсем обалдели такое заявлять. Сначала эта система травит самого близкого ей человека, потом убитая этой системой больница не может поставить диагноз, не пуская ее на консилиум, потом они ей врут, а теперь она спасибо за все это должна сказать. Приехали», — написала Васильева в своем микроблоге в Twitter. При этом она продолжает позиционировать себя как защитника прав российских медработников.