4 ноября, 2020 - 13:41

Несистемщики высмеивают День народного единства

Несистемная оппозиция откровенно насмехается над Днем народного единства. В прошлом году координатор штаба Навального в Чебоксарах Семен Кочкин всеми силами пытался устроить провокации на празднике. Он троллил участников мероприятия, задавал местным политикам и чиновникам странные вопросы. 

«Команда Навального» тогда заявляла, что в мероприятии заставляют участвовать «бюджетников, студентов и даже детей».

Впоследствии ролик с радостью постили в Twitter руководители Кочкина — Алексей Навальный и Леонид Волков

Сам основатель ФБК в 2015 году называл праздник «путингом народного единства».

Глава хабаровского штаба Навального Алексей Ворсин как-то говорил, что это «день таджико-узбекского единства»

Целой оголтелой матерной цитатой 4 ноября 2016 года разразился нынешний глава юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади.

«Ничто так сильно не объединяет россиян в День народного единства, как наблюдение за выборами в Америке», — написал сегодня в Twitter его коллега Александр Головач.

Псковский депутат Лев Шлосберг, похоже, буквально ненавидит нынешний праздник.

«Выращенный в кремлевской пробирке "День народного единства", который должен был сплотить многократно изнасилованный народ вокруг насильников, постепенно превращается в день ежегодного напоминания жертве о совершенных над ней преступлениях», — писал он два года назад.

Однажды соратница Навального Любовь Соболь решила поздравить с Днем народного единства своих подписчиков. В результате многие ей заявили, что она «прогнулась» и скоро вступит в «Единую Россию». 

Беглый олигарх Михаил Ходорковский заявил, что не считает День народного единства праздником и даже не может запомнить его название. По мнению миллиардера, живущего в Лондоне, народ России не может быть един. Об этом он рассказывал в видео на своем канале в YouTube

Так называемые либералы откровенно смеются над государственными праздниками, тотально отделяя себя таким образом от народа.