13 ноября, 2020 - 15:47

Нетерпеливая Ярмыш тратит донаты на свидания с Шаведдиновым, которому осталось служить 1,5 месяца

В ФБК продолжается эпопея вокруг Руслана Шаведдинова, призванного на срочную службу в декабре прошлого года. Блогер Алексей Навальный и его подчиненные до сих пор называют отправку гражданина РФ, годного к строевой службе, «репрессиями» и «похищением».

«Я не знаю, чем так насолил властям наш Руслан Шаведдинов из ФБК, но похоже, что план по его изоляции лично Путин придумал», — писал Навальный в декабре прошлого года.

Шаведдинов, не захотевший служить в армии, обратился в суд с требованием опротестовать решение призывной комиссии. Однако суд не встал на сторону призывника. Навальнисты до сих пор пытаются оспорить прошлогоднее решение военкомата. Больше всех истерию нагнетает пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Она сожительствовала с Шаведдиновым до того, как его призвали в ВС РФ.

По мнению Ярмыш, в «армии хуже, чем в тюрьме». На бесполезные перелеты в район службы Шаведдинова, которому осталось служить 1,5 месяца, она тратит гражданские пожертвования.

До того как пополнить ряды Вооруженных сил России, бойфренд Ярмыш работал ведущим программы «Кактус» на Youtube-канале «Навальный Live». Шаведдинов известен тем, что в мае 2014-го глумился над памятью убитых в одесском Доме профсоюзов. Во время госпереворота на Украине соратник Навального восхищался действиями радикалов в центре Киева. В частности, он называл нацистских преступников Шухевича и Бандеру «героями».