31 марта, 2023 - 09:54

«Никакого эффекта», «никак не влияют», «необучаемые идиоты». Прозападные либералы и нацпредатели высказались о «расследованиях» ФБК

Беглые навальнисты продолжают делать свои нелепые «расследования» по инерции, осознавая их бесполезность.

Сотрудник ФБК (ACF International) Сергей Ежов откровенно рассказал, что занимается «расследованиями» просто потому, что иначе у него не будет работы. «Конечно, стоит. Иначе мне нечем будет заниматься», — ответил он на вопрос своей коллеги Ирины Аллеман, спросившей его, «стоит ли продолжать делать антикоррупционные расследования». 

Прозападные либералы отзываются о нынешней деятельности навальнистов, мягко говоря, некомплементарно.

По мнению профессора-иллюмината Валерия Соловья*, эти «расследования» никому не нужны и не интересны.

«Вот есть аудитория, которой мы с вами принадлежим. Эти 10-15% — условно оппозиционная или реально оппозиционная аудитория. Так они и до этого также ФБК (экстремистская организация — прим. ред.) смотрели и слушали. И продолжают. А как это влияет на широкую аудиторию? Вот как миллионы просмотров влияют на нее? Никак!» — подчеркнул историк в стриме YouTube-канала «Живой гвоздь».

Нацпредатель Аркадий Бабченко в ответ на очередную публикацию навальнистов оскорбил «расследователей», назвав их «необучаемыми идиотами».

Даже любимая всеми «либералами» психолог Людмила Петрановская высказалась о бессмысленности «расследований». По ее мнению, на зрелую российскую аудиторию они никакого влияния не имеют.

«Борьба с коррупцией никак россиян не впечатляет», — заявила психолог. «Может, это молодежь впечатляет, но взрослых людей не особо», — добавила Петрановская.

Ничего нового и креативного мнимые борцы с коррупцией, сами же в ней погрязшие, придумать не могут. Неудивительно, что навальнисты с их бездарными «расследованиями» стремительно теряют популярность среди своих некогда верных адептов.

* Иноагент