2 августа, 2022 - 09:43

«Никто не сомневается, что Чубайса отравили». Как оппозиция синхронно отрабатывает методичку

В воскресенье стало известно, что Анатолий Чубайс попал «в одну из европейских клиник». Как сообщила телеведущая Ксения Собчак со ссылкой на самого Чубайса и его жену Авдотью Смирнову, его состояние нестабильно, у него синдром Гийена-Барре, при котором внезапно начинают отниматься руки и ноги. 

Навальнисты стали синхронно публиковать опросы в Twitter с одним и тем же вопросом и вариантами ответов.

По сути, у них только одна версия — Чубайса отравили «Новичком».

«Как сообщают "Осторожно, новости", комнату, в которой Чубайсу стало плохо, обследовали специалисты в костюмах химической защиты. Свидетелей событий опрашивали полицейские», — написал экс-директор нежелательной «Открытой России» Андрей Пивоваров*, который отбывает срок в колонии. 

«Вот это репутация у Кремля: никто особо и не сомневается, что Чубайса отравили», — поддакивает Кира Ярмыш. 

«История с внезапным ухудшением здоровья Чубайса действительно выглядит дурно. "Отнимаются руки и ноги" — не самый типичный диагноз», — не отстает Любовь Соболь*.

По мнению «светлоликих», россиян, и особенно их самих, все время кто-то пытается отравить. В разные времена симптомы находили у себя Дмитрий Быков* и Владимир Кара-Мурза*, Петр Верзилов* и, разумеется, главный «отравленец» Алексей Навальный. Теперь в число «отравленных» добавили и Чубайса.

Та синхронность, с которой «оппозиционеры» начали отрабатывать версию с его отравлением, доказывает, что они либо параноики, либо марионетки, работающие по западным методичкам. Впрочем, второе не исключает первого.

К слову, синдром Гийена-Барре поддается лечению в большинстве случаев, а частая его причина — наследственная предрасположенность.

* Иноагент