18 апреля, 2023 - 09:48

Новая байка от подчиненных Навального: блогера в тюрьме «притравливают»

Подчиненные Навального из последних сил пытаются сделать так, чтобы их шеф оставался в информационной повестке. Однако идей у них практически не осталось, в связи с чем в ход пошли уже отработанные. Они придумали байку о том, что Навального «притравливают» в колонии. Автором задумки выступил адвокат Вадим Кобзев. 

«Глядя на вопиющую и очень странную ситуацию вокруг здоровья Навального, с приступами, признаков которых никогда не было, мы не исключаем, что его просто "притравливают" с тем, чтобы его здоровье ухудшалось не резко, а постепенно, но неуклонно», — написал он в Twitter. При этом Кобзев сам же признал, что версия звучит как «бред и паранойя».

Эту идею радостно подхватила Кира Ярмыш*.

«У нас есть основания считать, что Алексея все это время травили в тюрьме в каких-то небольших дозах, очевидно, для того, чтобы он не умер сразу и чтобы это не привлекло много внимания, но зато чтобы его здоровье разрушалось постепенно, но неуклонно», — рассказала пресс-секретарь блогера в интервью навальнистам на «Популярной политике». 

При этом она откровенно признается, что единственная цель подельников Навального — привлекать внимание к осужденному блогеру, потому что, по ее словам, только огласка может помочь Навальному в тюрьме. То есть тема вбрасывается исключительно для хайпа. 

Идею про «притравление» подхватили купленные Западом СМИ-иноагенты «Медуза» и The Insider. Это явно часть общей кампании по вытаскиванию Навального в информационное поле.

Попытка, очевидно, окажется неудачной — байка про «притравление» звучит бредово даже для адептов блогера.

* Иноагент