24 мая, 2023 - 09:52

«Новые Гапоны», «бросают людей в топку», «колоссальные риски». Либералы осудили навальнистов за их призыв к незаконным акциям в РФ

Беглые навальнисты вновь подстрекают своих немногочисленных адептов к незаконным акциям в РФ. Они призывают выходить в поддержку всеми забытого Навального. Это автоматически административное взыскание. А с учетом нынешних реалий впору говорить и об уголовной статье. За подобные призывы Волкова* & Co уже осудили «российские либералы».

Осевший в Лондоне олигарх Ходорковский* заявил, что не поддерживает инициативу ФБК (ACF International), потому что знает, «чем она закончится». Да и сами беглые экстремисты это понимают, вот только им нет никакого дела до судеб тех, кого они подталкивают к нарушению закона.

Заместитель председателя партии «Яблоко» Борис Вишневский определил навальнистов в неогапоны, подчеркнув, что они бросают «людей в топку». 

«Это новая гапоновщина, хладнокровная и сознательная подлость: находящиеся в безопасности за границей персонажи призывают тех, кто живет в России, выйти на улицы, рискуя получить за это многотысячные штрафы, а то и уголовные дела», — считает петербургский яблочник.

«Подпольщик» Илья Пономарев*, сам подставивший немало людей, назвал навальнистов за их призывы «идиотами и мошенниками». Пособник киевского режима, возможно, переживает за судьбы сторонников ФБК только из-за того, что после проведения подобных акций опустятся до нуля его шансы привлечь инфантильных активистов в пробандеровские структуры. 

Рядовые подписчики навальнистов также высмеивают и критикуют их призывы. Экстремисты при этом традиционно обещают, что ФБК «оплатит все штрафы» потенциальным участникам незаконных акций.

При этом ФБКшники умалчивают, что любое поступление на карту от беглой свиты Навального будет считаться сотрудничеством с экстремистами. На это уже указал иллюминат Валерий Соловей*.

«Вас штрафуют. Я напомню, что Навальный и террорист, и экстремист — он находится в списках. При желании вам могут вчинить оправдание терроризма, как это было с Беркович. И это стопроцентно будет, если ваш штраф оплатит команда Навального», — отметил Соловей*.

«Вы тогда являетесь соучастником экстремистского предприятия. Это колоссальные риски для людей», — добавил политолог.

Даже коллеги по «борьбе с режимом» видят в беглой свите Навального провокаторов, а не политиков. Все уже давно поняли, что весь проект ФБК —это не про политику и борьбу за «прекрасную Россию будущего». Это лишь один из способов выклянчивания иностранных грантов и отъема денег у населения.

* Иноагент