4 июня, 2021 - 16:11

О долгой и публичной любви Альбац к Навальному

Евгения Альбац — самая преданная и верная фанатка блогера Алексея Навального. Главный редактор The New Times и ведущая «Эха Москвы» буквально обожествляет своего кумира.

«Это человек, готовый пойти на Голгофу ради идеи», — заявила она в интервью Николаю Солодовникову на YouTube-канале «Еще непознер». Фанатизм Альбац доходит до исступления. Ее вечная осанна Навальному уже похожа на бред сумасшедшей.

«У Навального есть все то, чего нет у Путина», — считает Альбац. «Я представляю, как Путин смотрит на Юлю [Навальную] и думает: "Ну почему эта стройная и изумительная, красивая и стильная женщина любит Навального, а не меня"», — делится своими фантазиями ведущая «Эха».

«Вот он [Навальный] политик от Бога», — уверена Альбац. «Алексей Навальный — единственная надежда России. У него единственного есть яйца. Железные яйца», — полагает журналистка.

При этом Евгению Марковну никогда не смущали антисемитизм и ксенофобия ее любимчика. Она будто не замечала, как блогер называл евреев «жидами», грузин — «грызунами». Альбац закрывала глаза на то, как Навальный организовывал «Русские марши», участники которых порой занимались расправами над представителями национальных меньшинств.

Более того, она выгораживала Навального после антисемитских скандалов, в которых тот оказывался. В частности, оправдывала блогера за его «тост за Холокост», поднятый на вечеринке The New Times.

Защищая своего любимчика, журналистка обвинила в юдофобии других. Например, после того как Amnesty International отказалась считать блогера узником совести, Альбац назвала эту международную организацию «сборищем антисемитов». 

Ведущая «Эха Москвы» была среди тех, кто рекомендовал будущего основателя ФБК для американской программы Yale World Fellows, в рамках которой американцы готовят свою глобальную сеть политических лидеров. 

Однако, несмотря на долгую любовь, Альбац так ни разу и не была замечена у стен ИК-2, где отбывает срок за мошенничество ее кумир.