24 января, 2023 - 10:02

О лицемерии нацпредателей. Вчера за Путина, сегодня за Бандеру

Беглые «борцы с режимом» отличаются непостоянством. Они мастерски переобуваются в зависимости от обстоятельств.

Осевший в Лондоне коммерсант Евгений Чичваркин* сейчас спонсирует ВСУ, поддерживая бандеровский режим. Его не смущает, что он помогает армии, воюющей с его родной страной. Бизнесмен постоянно выкладывает фотографии собранных медикаментов и снаряжения. Украинские боевики в ответ благодарят его за поддержку. Их обращения Чичваркин* также публикует в своих соцсетях.

Ранее он агитировал за Владимира Путина. Чичваркин* и не скрывает, что российский лидер когда-то помог ему решить проблемы в сфере бизнеса.

Музыкант Андрей Макаревич* проклинает свою родину и русских. Его коллега по цеху Борис Гребенщиков, также перебравшийся в Израиль, называет Россию «фашистской» и собирает деньги для Украины. Оба исполнителя ранее тепло общались с Дмитрием Медведевым в бытность его президентства. Макаревич* в интервью журналистам рассказывал, что голосовал за нынешнего зампреда Совета безопасности РФ, называя его «президентом своей страны».

Публицист Олег Кашин* также сейчас занимает вражескую сторону. Он восхищается Зеленским и украинскими военными. А в 2014 году он же резко критиковал «евромайдан», который стал первопричиной происходящего сейчас на Украине. Журналист в матерной форме отзывался об украинских активистах, которых теперь называет «праведниками».

Основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин* теперь оправдывает боевиков ВСУ, отождествляя Россию с нацистской Германией. Ранее он осуждал госпереворот на Украине, примкнув к российскому движению «Антимайдан».

Беглая верхушка ФБК** является одним из основных рупоров русофобской пропаганды Киева. Волков* & Co активно продвигают бандеровскую повестку. Навальнисты делают из нынешней украинской элиты идолов.

При этом сам основатель ФБК** не так давно называл Украину полностью коррумпированным государством.

Пособники врага с легкостью предают не только свою страну, но и свои личные взгляды и принципы.

* Иноагент

** Экстремистская организация