16 января, 2023 - 09:57

О лицемерии Земфиры Рамазановой, поддерживающей киевский режим

Беглые музыканты, состоявшиеся и разбогатевшие в России, теперь выступают на стороне врагов нашей страны. Те, кого не волновали массовые убийства в Одессе и Мариуполе, геноцид в Донбассе, обвиняют Россию в агрессии.

В числе этих лицемеров — Земфира Рамазанова. Прошлой весной она перебралась со своей любовницей Ренатой Литвиновой в Париж. 

Певица участвует в концертах, деньги от которых направляются в поддержку Украины. К слову, Земфира давно симпатизирует неонацистскому киевскому режиму. На фоне карательных операций ВСУ в Донбассе в 2015-м она размахивала со сцены украинским флагом. Примечательно, что то выступление проходило в Тбилиси, где перформанс певицы высоко оценили.

А с началом СВО Земфира вдруг стала страдать пацифистингом. На главной странице ее сайта размещен слоган «Нет войне».

На своих концертах в Европе и Израиле Земфира обвиняла нашу страну в «уничтожении Украины», публично поддерживая бандеровцев. Все эти годы она закрывала глаза на зверства карателей ВСУ и нацбатов, а сейчас пытается выставить Россию «агрессором».

В мае 2022-го Земфира выпустила несуразный клип «Мясо», посвятив его Мариуполю. Видеорядом к нему стали странные рисунки Литвиновой. Затем вышел антироссийский клип «Не стреляйте», в котором певица использовала материалы из проукраинских и западных источников.

Лицемерие Земфиры проявилось и в ее отношении к гражданке Кипра и Израиля Алле Пугачевой, также покинувшей страну.

Ранее Рамазанова признавалась, что для нее «Пугачевой не существует», а теперь открыто восхищается беглой коллегой. «Для меня, например, певицы Пугачевой не существует. Я не слушала в детстве ее пластинки. Я не кривлю душой, меня никогда это все не трогало — все эти песни типа "Арлекино" или "Айсберг"», — заявляла она в интервью в 2008 году. А в прошлом году в Израиле певица уже фотографировалась с «примадонной», отмечая, что она «крутая» и «безусловная величина».

Учитывая, что Земфира занимается политической деятельностью, зарабатывая при этом за рубежом (билеты на ее концерты стоят по 235 евро), в РФ ее вполне могут признать иноагентом.