28 апреля, 2021 - 17:24

О странных наклонностях «людей со светлыми лицами»

У так называемых российских оппозиционеров наблюдаются очень странные наклонности. Либертарианец Михаил Светов, например, почти откровенный педофил. В своем «Живом журнале» в 2009 году он писал, что его «возбуждают мысли о насилии, в том числе и над детьми». Двумя годами позже Светов объявил, что пропал на какое-то время из интернет-пространства, потому что нашел «прекрасную малолетку». Он выкладывал в Instagram десятки фотографий девочки Насти. Когда они начали жить вместе, ей было 15 лет, Светову — 26.

Глава столичного муниципального округа Красносельский Илья Яшин может легко поднять руку на женщину. В интервью своей тогдашней любовнице Ксении Собчак он красочно рассказывал, как избил девушку во время боксерского спарринга.

«Она открылась, и я как дал ей в лоб! Она упала», — повествовал мундеп.

У пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, судя по ее книге, есть суицидальные наклонности.

Координатор штаба блогера в Липецке Илья Данилов в свою очередь любит переодеваться в женщину. Соответствующие фотографии он выкладывал в Интернете.

В «Одноклассниках» он подписан на группы сатанистов и извращенцев. Судя по всему, у Данилова крайне специфические сексуальные предпочтения. 

Пожалуй, уже всем известно, что целый ряд сторонников и сотрудников Алексея Навального придерживаются националистических взглядов. Именно адепты блогера отправили на онлайн-шествие «Бессмертного полка» в прошлом году фотографии нацистских преступников. По их словам, сделано это было «ради шутки».

В общем, моральный облик «людей со светлыми лицами» оставляет желать лучшего. Остается надеяться, что теперь, после приостановки деятельности ФБК и штабов Навального, по крайней мере рядовые поклонники Навального смогут заняться чем-то полезным и, возможно, пересмотрят свои взгляды на дальнейшую жизнь. 

Что касается Светова и Яшина, их вряд ли уже можно исправить.