8 февраля, 2021 - 17:07

Общественность возмутилась хамством и издевательствами Навального над ветераном

Алексею Навальному откровенно плевать на то, что он оскорбил ветерана, снявшегося в ролике о поправках в Конституцию, назвав его предателем и холуем. Вместо того чтобы извиниться во время судебного заседания, он продолжил издеваться над героем. Блогер называл Игната Сергеевича Артеменко «этим дедом», «куклой», заявлял, что тот ничего не понимает. В итоге ветерану снова стало плохо.

«Вы его притащили сюда как манекен! Вам китель надо было на кого-то надеть? Так надели бы на нее», — указывая на прокурора, заявил Навальный.

Он постоянно повышал голос, хамил, а внука пострадавшего назвал ничтожеством. Блогер перебивал судью, использовал право голоса для пространных рассуждений. Кроме того, он высмеял ратный путь ветерана.

Игнат Артеменко пошел в партизаны, когда ему было 15 лет, в 1942 году. Попал в плен к немцам, бежал, пошел на фронт, служил в разведке. В 1945 году Артеменко участвовал в форсировании Одера, был ранен в позвоночник и в ногу. Закончил службу в 1982 году в звании инженера-полковника.

Откровенно провокационное поведение блогера осудили различные общественные организации. 

Лидер движения «Волонтеры Победы», член Центрального штаба «Общероссийского народного фронта» Ольга Амельченкова заявила, что не понимает, почему бы Навальному просто не извиниться.

Обращаясь к поклонникам блогера, которые также начали оскорблять ветерана, она сказала: «Люди, ну должно же быть хоть что-то человеческое в ваших сердцах!»

Генерал-полковник, кавалер ордена Святого Георгия IV степени, сопредседатель Центрального штаба «Бессмертного полка России» Сергей Макаров заявил, что «Алексей Навальный заслуживает заключения». «И не только за нарушение испытательного срока, а за государственную измену — за целую серию последовательных шагов по оскорблению исторической памяти нашего народа», — подчеркнул он.

«Он действует постоянно в интересах западных спецслужб — за призывы ввести экономические санкции против России. Он призывает нанести прямой урон всей стране. И оскорбление ветерана Великой Отечественной войны — это не случайность, это часть системной кампании по глумлению над нашей исторической памятью», — указал Макаров. 

К слову, на судебном заседании по делу Навального снова присутствовали иностранные дипломаты. Судя по всему, они одобряют такое хамское поведение блогера.