22 июля, 2021 - 14:00

Обвиненный в «предательстве Навального» Яшин пренебрежительно пообщался с участницей уличных акций протеста

На днях у здания Мосгорсуда произошел показательный диалог Ильи Яшина с рядовой участницей уличных акций несистемной оппозиции. Женщина, увидев мундепа, подошла к нему и посетовала на то, что у уличного протеста совсем нет лидеров, из-за чего он буквально рассыпается. Она укорила Яшина за то, что тот, как и другие известные несистемщики, откровенно игнорирует так называемые акции протеста. Приведем их диалог.

Женщина: «На Пушку никто не ходит. Ну хоть кого-нибудь бы послали. Люди ждут хоть какого-то лидера. Был Владислав… Как его, Владислава этого… Жуковский. Так его уже давно нет, и люди рассыпаются, не приходят…»

Яшин: «Что же вы без лидера рассыпаетесь-то

Женщина: «Ну вот такие мы…»

Яшин: «Что, вам обязательно нужно, чтобы вас кто-то строил?»

Женщина: «Да… Вот вы и Навального предали… (Говорит неразборчиво)… Двадцать четвертого ждем!»

На этом фоне громогласные заявления Яшина на незаконной акции в июле 2019 года кажутся просто смешными. Тогда мундеп, выступая перед участниками несанкционированного шествия в поддержку «независимых» кандидатов в Мосгордуму, пафосно кричал, что он и его коллеги по «борьбе с режимом» будут выходить на акции протеста буквально «каждый день».

Реальность же показала, что Яшин стал избегать акций несистемной оппозиции либо появлялся на них в сопровождении охранника.

На незаконной акции в поддержку Навального, которая проходила в Москве 31 января, он прятался от полиции и в итоге был задержан далеко от места ее проведения.

Очевидно, что мундеп попросту боится задержаний и не готов сменить домашний уют на камеру спецприемника. Ему гораздо важнее получать деньги от спонсоров своего YouTube-канала и делать ремонт в новой квартире, нежели подставлять себя под дубинки полицейских на несанкционированных акциях.

Таким образом, прошлые заявления Яшина из серии «будем ходить на митинги каждый день» оказались просто пустым звуком.