10 февраля, 2021 - 15:42

Объявленный в розыск Волков занимается подрывом экономической безопасности России

Скрывающийся за рубежом Леонид Волков объявил себя «министром иностранных дел Навального». В этом выдуманном статусе он собирается «охотиться» за российскими активами в Европе. При этом Навальнист вводит людей в заблуждение, называя имущество России в ЕС «деньгами Путина».

Стоит отметить, что Волков уже обсудил с представителями стран НАТО новые меры давления на Россию. По инициативе постоянного представительства Польши в ЕС 8 февраля прошла виртуальная встреча ближайших соратников Навального — Леонида Волкова и Владимира Ашуркова — с западными дипломатами. По видеосвязи в ней также приняли участия послы Великобритании, США, Канады и Украины, а также представители дипломатического корпуса ЕС. 

Объявленные в розыск Волков и Ашурков призвали западные правительства ввести новые антироссийские санкции и по возможности произвести аресты российского имущества в ЕС

По факту Волков сейчас занимается подрывом экономической безопасности нашей страны. Он призывает европейских чиновников к прямому грабежу. Таким темпами он может начать подстрекать к налетам и российских граждан. В истории уже были похожие случаи, когда людей грабили и убивали по идеологическим мотивам.

В 1917-м бывшие подданные Российской империи, вдруг ставшие жителями революционной России, считали, что повсеместные грабежи и убийства — это всего лишь акт политической мести