15 марта, 2021 - 16:00

Очередная манипуляция Васильевой: личный окулист Навального вновь лжет про «преследование врачей» в РФ

Личный окулист Навального лжет, что власти в России преследуют врачей. Свою клевету Васильева обосновывает тем, что ее псевдомедицинский профсоюз Министерство юстиции РФ включило в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. В числе спонсоров «Альянса врачей» граждане 8 иностранных государств.

«Для меня это еще одно подтверждение того, что наши власти уже начали нападать на врачей вот в таком формате», — заявила Васильева в интервью каналу «Настоящее время», к слову, также являющемуся иноагентом.

Подшефная Навального утверждает, что статус иноагентов присвоен российским врачам — членам ее липового профсоюза. Это не так. Речь лишь об организации, которая получает финансирование из-за рубежа на ведение политической деятельности в России.

Примечательно, что даже в самом «Альянсе врачей» слова Васильевой опровергают. В заявлении, опубликованном в Сети, говорится следующее: «Статус иностранного агента относится только к юридическому лицу и не имеет никакого отношения к членам профсоюза и его сотрудникам».

Очевидно, что большинство медиков, вступивших в «профсоюз», не знали про его политические цели и иностранных спонсоров. Васильева ввела их в заблуждение, скрыв всю подноготную своей организации. Теперь она продолжает свои манипуляции, уверяя врачей в том, что власти «признали их иноагентами».