29 сентября, 2020 - 13:44

Очередной провал УГ. Спикером новосибирского горсовета стал депутат от «Единой России»

Координатор новосибирского штаба Навального Сергей Бойко не сумел стать спикером городского Совета депутатов. Примечательно, что его кандидатуру не подержали даже депутаты, избранные в местный парламент при поддержке «Умного голосования». Об этом сообщает Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией».

Первая сессия VII созыва горсовета Новосибирска прошла 25 сентября. В ходе голосования на пост председателя за Бойко проголосовало всего 5 депутатов из присутствовавших 47. При этом от «Умного голосования» в новосибирский горсовет вошло 13 депутатов.

По итогам голосования, председателем Горсовета стал представитель фракции «Единой России» Дмитрий Асанцев. Он получил 78% голосов депутатов. На пост его заместителя никто из участников оппозиционной коалиции «Новосибирск 2020» выдвигаться не стал.

Ранее координатор региональных штабов Навального Леонид Волков сообщил, что провал УГ, случившийся после выборов в Мосгордуму, может повториться и в других городах. В случае с новосибирским горсоветом его прогноз уже начал сбываться.