19 октября, 2021 - 09:59

Олег Степанов заявил, что власть в РФ сменится не в результате выборов

Экс-глава московского штаба* Навального Олег Степанов заявил, что власть в РФ сменится не в результате выборов.

«Мы понимаем, что выборы в том виде, в котором они есть, не приводят к смене власти», — заявил навальнист в интервью телеканалу-иноагенту «Дождь». Степанов сказал, что его бывший шеф Алексей Навальный считает так же.

Он уверяет, что соратники блогера хотят «мирной смены власти» и продолжают работать в этом направлении. Однако эти заявления вызывают большие сомнения.

Экс-руководитель штаба* Навального — профессиональный организатор митингов. Он подробно рассказывал об этом на своем «предвыборном сайте». Степанов гордится, что организовывал и координировал несанкционированные акции «Он вам не Димон», «Забастовка избирателей», «Он нам не царь» и так далее. Даже логотип так называемой предвыборной кампании Степанова был схож с символом «цветных революций».

Экс-руководитель московского штаба* поддерживал «майдан».

«Да, эти события были неожиданными — но воодушевляющими; там, где был — я пошел к посольству Украины, чтобы выразить поддержку борцам против преступной диктатуры. Так же, как и ходил летом к посольству Украины, чтобы возложить цветы в память жертв этой бессмысленной войны российской диктатуры против свободы», — писал соратник Навального в своем аккаунте в Facebook в 2014 году. Правда, через несколько лет он «почистил» страницу.

В общем, вряд ли подобный персонаж может выступать за «мирную смену власти». Ему милее баррикады и коктейли Молотова.

* Экстремистская организация