14 октября, 2021 - 11:59

Омские навальнисты продвигают в мэры города ЛГБТ-активиста

Экстремисты из ликвидированного штаба Навального в Омске создали новую деструктивную организацию. Они продолжают свою деятельность под брендом «Омское гражданское объединение», сокращенно — ОГО.

Инициаторами создания ОГО минувшим летом стали местные навальнисты Ольга Картавцева и Даниил Чебыкин. Они попросту переименовали все информационные ресурсы экстремистского штаба. Обложка сменилась, но суть осталась прежней.

Картавцева возглавляла местную ячейку ФБК*. Чебыкин работал ее заместителем. Оба активиста неоднократно организовывали в Омске незаконные митинги. Поклонники блогера утверждают, что занимаются «борьбой с коррупцией», «проблемами экологии» и «правозащитой».

А в реальности вся их деятельность, как и раньше, заключается в сборе донатов и внедрении инициатив беглой свиты Навального. Так, они активно внедряли в регионе «Умное голосование», которое в итоге провалилось.

Тем не менее, теперь особенно стала выделяться еще одна ключевая функция омских навальнистов — продвижение ЛГБТ-повестки в Сибири. Главным «радужным» идеологом в обойме ОГО является известный в Омске гей-активист Николай Родькин. Он регулярно записывает ролики в поддержку местных гомосексуалистов и трансгендеров. Пропагандирует однополые отношения, обвиняя российские власти в «разжигании ненависти» и «ксенофобии».

«Одной из самых уязвимых и угнетаемых групп в России являются ЛГБТ-люди», — жалуется Родькин на YouTube-канале ОГО.

«Ненависть и ксенофобия давно стали частью российской государственной политики. Агрессия и даже физическое насилие к тем, кого считают "не своими" уже перестает быть преступлением и не расследуется должным образом», — утверждают его коллеги по борьбе.

Дошло то того, что ОГО собралось выдвинуть открытого гея Родькина на пост мэра Омска. После избрания бывшей главы администрации города Оксаны Фадиной в Госдуму эта должность стала вакантной. Мэра Омска назначает местный горсовет. Претендентов на этот пост определяет конкурсная комиссия. По словам омских адептов Навального, они уже готовы выдвинуть своего ЛГБТ-активиста.

«Я собираюсь стать первым реальным народным мэром Омска», — заявляет в своем агитационном ролике Родькин.

Такого «народного мэра» наверняка поддержал бы и Навальный, продолжающий отбывать срок за хищение денег у компании «Ив Роше». Это только на заре своей карьеры блогер публично оскорблял гомосексуалистов, адресуя им обидные комментарии в своем «Живом Журнале». Прошли годы, и Навальный подавил свою гомофобию в угоду Западу. С недавних пор он даже поддерживает однополые браки.

 

 * Экстремистская организация