28 июля, 2021 - 09:55

Опять «народ не тот»? Навальнист Кен пожаловался, что люди не поддерживают несистемных оппозиционеров

Глава навальновского псевдопрофсоюза «Альянс учителей» Даниил Кен пожаловался, что люди не отдают свои подписи за кандидатов от несистемной оппозиции.

Несколько дней назад он отправился собирать подписи за тогда еще кандидата на выборах в петербургское Заксобрание, экс-главу ликвидированного штаба Навального* в Санкт-Петербурге Ирину Фатьянову. Адепт блогера явно не был готов к встрече с «суровой» действительностью. В итоге за целый день он смог получить лишь одну подпись за навальнистку.

«Можно поною разок? Провел 7 или 8 часов в округе, собрал 1 подпись. Одну. Ноги устали, голодный, но больше всего хочу завтра проснуться и никогда не вспоминать 90% людей с которыми сегодня разговаривал», — разочарованно констатировал Кен в Twitter (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

В ответ пользователи соцсетей шутили, что «опять народ не тот».

Напомним, что сам Даниил Кен — неонацист. Он постил в своих соцсетях изображение свастики, издевался над георгиевской лентой, пренебрежительно называя ее «куском ткани». Из учебного заведения, где ранее он работал, его уволили за аморальный поступок.

Очевидно, что обладателям такого «послужного списка» не то что подпись, руку не принято подавать. «Печальный» опыт Кена как нельзя лучше демонстрирует, что абсолютное большинство россиян не поддерживает токсичных соратников Навального.

Подчеркнем, что Избирком аннулировал выдвижение кандидатуры экс-главы петербургского штаба Навального Ирины Фатьяновой, подписи за которую силился собрать Кен. Согласно российскому законодательству, она, как связанная с деятельностью экстремистских структур блогера, лишена пассивного избирательного права.

* Движение «Штабы Навального» признано экстремистской организацией