13 октября, 2020 - 11:49

Отец Марии Певчих занимается производством игл, позволяющих незаметно вводить препараты

Отец сотрудницы ФБК Марии Певчих владеет технологией производства микроигл Skinport, выяснил Mash. Она позволяет безболезненно и незаметно делать уколы.

«SKINPORT — система малоинвазивной трансдермальной доставки вакцин и лекарственных препаратов. Наш инновационный аппликатор рассчитан на большой список лекарственных препаратов, он даст возможность пациенту делать инъекции самостоятельно и безболезненно, что поможет сократить медикаментозную нагрузку», — говорится на сайте компании, принадлежащей Константину Певчих.

Технология уже прошла клинические испытания, и сейчас отец сотрудницы Навального пытается привлечь инвесторов для старта потокового производства микроигл.

Мария Певчих сопровождала Алексея Навального в поездке, когда того «отравили». Препараты ингибиторов холинэстеразы, которые якобы были обнаружены в организме блогера, можно купить в обычной аптеке. Как отмечает Ura.ru, например, препарат «Галантамин», применяемый при болезни Альцгеймера, в случае передозировки вызывает судороги, помутнение сознания и кому

Ранее в интервью Юрию Дудю Навальный опровергал информацию о том, что отец Марии Певчих связан с биоисследованиями. 

«Это версии из серии "я пил самогон в Кафтанчиково". Это все выдумка. Ну, то есть он имеет отношение к какому-то бизнесу, но он не имеет абсолютно никакого отношения к химии и всему остальному», — сказал Навальный.

До инцидента с «отравлением» о такой сотруднице блогера никто не слышал, однако оказалось, что она играет значительную роль в команде ФБК. Именно Певчих вывезла из России в Германию бутылку, на которой якобы были следы отравляющего вещества. Российским правоохранителям до сих пор не удалось побеседовать с девушкой.