12 июня, 2021 - 15:30

Отечественные госкорпорации поздравили сограждан с Днем России

Отечественные госкорпорации отметили День России праздничными флешмобами.

Члены экипажа рейса Москва — Санкт-Петербург компании «Аэрофлот» поздравили россиян с борта самолета.

В крупнейших аэропортах России прошли праздничные акции. Сотрудники воздушных гаваней страны изобретательно поздравили сограждан с праздником. В Самаре служащие аэропорта Курумоч провели парад техники, выстроив из нее слово «Россия». В саратовском аэропорту Гагарин провели праздничную эстафету с государственным флагом.  

Трудовой коллектив «Газпрома» поздравил россиян прямо с производств и мест добычи. Праздничные акции прошли в Ухте, Югорске, Надыме.

Российские химики из корпорации «Ренова» в честь праздника запустили в небо воздушные шары.

Присоединились к поздравлениям и сотрудники РЖД. Железнодорожники провели флешмобы на вокзалах в Москве, Петербурге и Екатеринбурге.

Сотрудники «Роснефти» также организовали праздничную акцию.

День России отпраздновали и сотрудники группы компаний «Базовый элемент». Торжественные мероприятия прошли в Братске, Иркутске, Красноярске, Ярославле, Нижнем-Новгороде и других городах.  

На объектах госкорпорации «Росатом» также отметили День России. Флаги страны и ленточки цветов российского триколора раздавали сотрудникам Нововоронежской АЭС и Калининской АЭС. Праздничные поздравления подготовили и дети атомщиков, что особенно символично.  День России — праздник национального единения, основанного не только на общей истории нашего государства, но и ответственности за будущее страны.