8 марта, 2024 - 10:18

Отрабатывает очередной хозяйский грант. Милов* примерил на себя колпак альтернативного историка

Вице-президент нежелательного в РФ американского фонда «Свободная Россия» Владимир Милов* продолжает отрабатывать хозяйские гранты. Беглый русофоб примерил на себя колпак эксперта по альтернативной истории.

Еще до бегства из России навальнист продвигал тезис о «благословенных 90‑х», воспевая этот трагический период нашей истории. Разграбление страны и нищета, разгул бандитизма и терроризма, предательство национальных интересов — для Милова* это норма. Теперь осевший в Литве русофоб раскручивает дежурный либеральный миф об «отсталой России». Милову* «видно», как в XIX веке русские императоры специально «сдерживали развитие» нашей страны. Мусоля западную методичку, он откровенно лжет и подменяет понятия. Весь его либеральный бред разбивается о непреложные факты.

Русский физик Александр Попов изобрел радио. Русский химик Дмитрий Менделеев открыл периодический закон химических элементов. Еще в XVIII веке вторым в мире и независимо от англичан Иван Ползунов изобрел паровую машину. Вторыми в мире отец и сын Черепановы построили паровоз и железную дорогу, а Карл Берд — пароход.

Первый в мире бензиновый двигатель внутреннего сгорания изобрел русский офицер Огнеслав Костович. В России построили первый в мире теплоход и дизель-электроход. Список достижений русских ученых и изобретателей, совершивших свои открытия в XIX столетии и на рубеже веков, можно продолжать долго. Милов* же выставляет себя полным идиотом, рассказывая о «потерянном времени» и «отсталой России».

В конце XIX — начале XX века создавались новые отрасли промышленности. Тогда это признавали и западные аналитики. Накануне Первой мировой войны французский экономист Эдмон Тери опубликовал книгу «Экономическое преобразование России». В ней он делал вывод, что если сложившиеся тенденции развития сохранятся, то к середине ХХ века Россия будет доминировать в Европе как с политической, так и с экономической и финансовой точек зрения. Революция не дала этому сбыться. Повторения той трагедии сейчас желают нашей стране клоун-пропагандист Милов* и его хозяева.

* Иноагент