22 сентября, 2021 - 10:00

«Отрубленные головы», «драконьи крылья». Сказочник Милов утверждает, что навальнисты «дали бой» ЕР

Скрывающийся в Литве Владимир Милов пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Подводя итоги прошедших выборов в Госдуму, он заявил, что беглая верхушка ФБК* «дала бой» «Единой России».

«Нам пытались отрубить голову. Просто уничтожить оппозицию как класс, чтобы к этим выборам "Единая Россия" влегкую так подошла, взмахнула драконьим крылом и положила всех на лопатки», — рассказывает Милов подписчикам YouTube-канала «Навальный LIVE».  

«Нет! Им не удалось положить нас на лопатки. Мы дали им бой, были близки, чтобы получить более серьезный результат. Много где мы с вами выигрывали реально», — фантазирует навальнист, убеждая свою аудиторию в состоятельности проекта. 

Однако в реальности УГ с треском провалилось. И этого никак не скрыть.

В Москве все кандидаты, поддержанные беглыми экстремистами, проиграли выборы.

Лидер московских коммунистов, действующий депутат Госдумы Валерий Рашкин уступил телеведущему Тимофею Баженову, которого выдвинула «Единая Россия». Член КПРФ получил 24,54%, а единоросс — 38,40%. Проиграл выборы и представитель КПРФ Михаил Лобанов — за него ратовало УГ. Он набрал 31,65%. От его округа депутатом станет телеведущий Евгений Попов, за которого проголосовали 35,17% избирателей. Не смогли пройти в Госдуму кандидатка от КПРФ Анастасия Удальцова, получившая 25,30%, и представитель «Новых людей» Данил Махницкий (18,32%). В их округах победили единороссы Светлана Разворотнева (35,72%) и Дмитрий Саблин (40,73%). В ЦАО Москвы проект Навального поддержал яблочника Сергея Митрохина. В итоге он получил 21,85%, а победитель, самовыдвиженец Олег Леонов — 26,28%.

В Петербурге в Госдуму прошли кандидаты из списков УГ, чья победа была предсказуема. Лидеру фракции «Партии Роста» в петербургском Заксобрании Оксане Дмитриевой заранее прочили избрание в федеральный парламент.  Депутат Госдумы III, V, и VII созывов Елена Драпеко также ожидаемо смогла избраться.

По итогам прошедших выборов «Единая Россия» сохранила конституционное большинство в парламенте. Поэтому остается только гадать, кому сидящий в Литве Милов «дал бой».

* Иноагент, экстремистская организация