13 февраля, 2023 - 10:07

«Певчих — девушка очень хитрая». Венедиктов* пообещал вычислить кротов в руководстве ФБК**

В среде нацпредателей вновь обострилась внутривидовая борьба. Бывший главный редактор ликвидированного «Эха Москвы» Алексей Венедиктов* опять обвинил беглых подельников Навального в работе на спецслужбы РФ.

«Еще до 2019 года я говорил Алексею, что в его ближайшем окружении крот. Он мне не поверил», — заявил он. «И с этого момента у меня начался конфликт с этим ближайшим окружением», — добавил журналист. 

Так он прокомментировал четырехчасовое интервью Марии Певчих Юрию Дудю*.

Журналист также напомнил о провокациях беглых навальнистов, которые подставили сотни адептов блогера.

«Они устроили эту историю с картой, где надо регистрироваться [акция в поддержку Навального в апреле 2021-го]. Уже был понятен уровень репрессий. Уже Алексей сидел 2 месяца. Мечта охранки! Мечта охранки! Потому что одно дело — знать ближний круг и другое дело — людей в разных городах», — отметил Венедиктов*.

Журналиста оскорбило, что лондонская патронесса Навального обвинила его в фальсификациях на выборах. Певчих назвала Венедиктова* «вором голосов».

В ответ он заочно предупредил свою обидчицу о том, что скоро раскроет крота в ФБК**.

«Они прекрасно знают там, внутри, что я подбираюсь потихонечку. Я по-прежнему считаю, что в руководстве ФБК**, которое осталось на свободе, есть не один агент российских спецслужб», — заявил экс-главред ликвидированного «Эха Москвы». 

Венедиктов* также считает, что Певчих полностью подмяла под себя ФБК**. Попутно он уличил патронессу Навального во лжи. Оказывается, она принимала участие в электронном голосовании, которое так нещадно критикует.

Очередная заочная склока «борцов с режимом» вновь показала не только их взаимную озлобленность, но и лживость.

* Иноагент

** Экстремистская организация