14 октября, 2022 - 09:44

Певчих напала на американскую журналистку

Сотрудница Навального Мария Певчих в эти дни находится в Вашингтоне «по своим делам». Идя по улице, она увидела съемки телеканала RT и так возмутилась, что напала на американскую журналистку, делавшую репортаж. Хелена Виллар, ставшая жертвой агрессии Певчих, рассказала, что та на нее кричала, называла террористом и требовала рассказать, какой она национальности.

Журналистка уверена, что таким образом Певчих пыталась прославиться и натравить на нее троллей. По словам Виллар, поведение Певчих — жалкое и отчаянное.

Действительно, к журналистке тут же прибежали в комментарии навальнисты и организовали травлю. Певчих в буквальном смысле кинула против Виллар свои диванные эмигрантские войска.

Навальнист Борис Золоторевский назвал журналистку «отвратительной пропагандисткой». Следом за ним Олег Степанов заявил, что Виллар «работает на пропаганду Геббельса». А Максим Миронов порекомендовал ей уволиться.

Хелену Виллар поддержали американский кинорежиссер и журналист Дэн Коэн и другие американские и испанские журналисты.

«Находящийся в изгнании фанатик смены режима в России / приспешник Навального в ужасе от журналистского акта на улицах Вашингтона, округ Колумбия. У Певчих случилась истерика, когда она увидела @HelenaVillarRT и закричала: «Террорист!» Несмотря на то, чего хотят фашисты, подобные ей, здесь все еще есть свобода прессы», — написал Коэн.

Российские рядовые пользователи в свою очередь заинтересовались, что за «личные дела» у Певчих в Вашингтоне. Они предположили, что приспешница Навального приехала в американскую столицу за зарплатой.