3 марта, 2021 - 13:04

Певчих, Волков и другие навальнисты участвуют в экономической войне против России

Не известная никому еще полгода назад Мария Певчих становится главным спикером команды Навального. Лондонская патронесса ФБК (признан иностранным агентом — прим. ред.) пытается объяснить адептам видеоблогера, почему не удалась затея с введением санкций против бизнесменов.

Под ограничения попали несколько силовиков и чиновников, которые и так уже были под санкциями. По сути, меры вводят против тех, кто никакого отношения к инциденту с «отравлением» Навального не имеет. А если точнее, санкции ввели против тех, кто не нравится свите блогера. При этом Певчих вновь умалчивает о том, что все обвинения строятся на предположениях и фантазиях сторонников Навального. Ни одного факта о том, что кто-либо отдавал какие-либо «приказы убить» блогера, у ФБК нет.

Кроме того, российские бизнесмены, которых Волков и Ашурков просили включить в санкционные списки, также не имеют никакого отношения к ситуации вокруг Навального. У ЕС и США нет оснований вводить против них санкции. Певчих не понимает, как работает европейская и американская бюрократия. Коммерсанты легко бы добились снятия ограничений в международных судах. Еще менее объяснимо, почему в так называемый шорт-лист Навального попали дети силовиков.

Певчих утверждает, что от персональных санкций экономика якобы РФ не пострадает. Она умалчивает, что пострадает бизнес и сотни тысяч россиян могут лишиться работы. По факту Волков Певчих и другие навальнисты воюют против российского народа.