20 сентября, 2021 - 11:29

Певчих, Жданов и электронное голосование. Что не так

Соратники Навального всю избирательную кампанию устраивали истерики из-за электронного голосования. Они всеми силами выступали против этой технологии. В результате Мария Певчих воспользовалась сервисом. Об этом в стриме на «Навальный LIVE» рассказал главред «Эха Москвы», фактический амбассадор электронного голосования Алексей Венедиктов.

«Кстати, вы знаете, у нас тут на электронное голосование зарегистрирована некая Мария Певчих, которая зарегистрирована в Зеленограде. Как она могла пойти в посольство?» — заявил Венедиктов в беседе с Иваном Ждановым. 

Подчиненную Навального возмутило, что Венедиктов вскрыл ее лицемерие.

«Вы совсем охренели там, @EchoMskRu @aavst ? Вот, москвичи, держите — очередное доказательство, какое гадкое жульничество электронное голосование. Главный куратор ДЭГ, Алексей Венедиктов, не моргнув глазом, расскажет всей стране, зарегистрированы вы там или нет. И где вы прописаны», — написала она в Twitter (орфография автора сохранена — прим. ред.).

Иван Жданов в свою очередь просто обманул Венедиктова и зрителей «выборного» стрима на «Навальный LIVE». На вопрос журналиста, голосовал ли он, Жданов ответил утвердительно.

При этом две недели назад в интервью тому же «Эху Москвы» он рассказал, что у него нет регистрации в столице, поэтому проголосовать электронно он не может.

«Какие же в этом случае у вас варианты?» — задались тогда вопросом ведущие Алексей Нарышкин и Маша Майерс. 

Крайне сомнительно, что Жданов с учетом всех его уголовных дел просто пошел с паспортом в российское посольство в «одной из европейских стран», где он, по его словам, сейчас находится.

В общем, «люди со светлыми лицами» в очередной раз подтвердили, что они не стесняются обманывать своих сторонников и манипулировать информацией в свою пользу.