18 мая, 2023 - 10:42

По бизнесу торговца санкциями Волкова* нанесли очередной удар. И опять коллеги по «борьбе с режимом»

Беглый подельник Навального Волков* опять угодил в коррупционный скандал. И вновь его уличили в этом коллеги по «борьбе с режимом».

Божена Рынска сообщила, что экс-юрист ЮКОСа Павел Ивлев оплатил Волкову* лоббирование снятия санкций с владельцев «Альфа-Групп». Она также выложила ссылку на расследование о деятельности Ивлева. Согласно опубликованной информации, аванс за продвижение интересов Фридмана и Авена Волков* получил от Ивлева в Вильнюсе.

«Согласно данным источников, в Вильнюсе с Леонидом Волковым* контактировал Павел Ивлев, и не просто контактировал, а передал значительную сумму денег, выделенных Петром Авеном», — сообщает источник.

Ранее в лоббировании интересов беглых банкиров подельника Навального уличил Венедиктов*. Он опубликовал письмо подписантов в поддержку владельцев «Альфа-Групп». Волков* оправдывался, но тщетно. Под грузом неоспоримых доказательств он признал, что подписывал письмо в поддержку Фридмана.

Из-за коррупционного скандала Волкову* даже пришлось уйти в отставку с поста президента международного ФБК (ACF).

Несомненно, свой санкционный «список 6000» Волков* составлял не только из ненавистнических мотивов, но и с целью обогащения. Подставив в РФ сотни рядовых адептов Навального под уголовные и административные дела, он спокойно зарабатывает на Западе — торгует санкциями.

«Борьба с коррупцией» всегда была лишь ширмой для обогащения беглых навальнистов. Волкова*, слившего в Сеть личные данные адептов Навального, небезосновательно считали агентом охранки. Теперь вот не без оснований считают проворовавшейся лживой крысой. Даже коллеги по «борьбе с режимом».

* Иноагент