13 мая, 2021 - 14:47

По методике НСДАП. Навальнисты продолжают публичную травлю неугодных

Навальнисты с подачи «Открытой России» (деятельность организации признана нежелательной в РФ) развернули в Сети травлю прокурора Екатерины Фроловой. Она представляла сторону гособвинения во время суда против Алексея Навального по уголовному делу о клевете на ветерана, а также во время процесса о замене условного срока на реальный по делу «Ив Роше».

Подшефные беглого олигарха Михаила Ходорковского нашли фото Фроловой в Праге, усмотрев в этом «сенсацию». Возмутился еще один беглый, хоть и не олигарх Владимир Милов. Он даже обратился к чешскому дипведомству и  министру иностранных дел европейской республики. «Как такое может быть возможно на Земле?» — написал Милов на ломанном английском (видимо, не без помощи онлайн-переводчика). 

К травле Фроловой подключились и рядовые навальнисты. Однако всех их осадил также скрывающийся в ЕС Волков. Он пояснил, что это очень старое фото прокурора.

Травля неугодных в Сети — характерное поведение борцов за «прекрасную Россию будущего». Особенно они преуспели в преследовании журналистов.

Летом 2020 года Навальный и его адепты затравили Екатерину Винокурову за ее высказывание о православии. Поводом послужил пост журналистки о том, что православие является в том числе и основой бытовой культуры России.

Примечательно, что сам основатель ФБК сейчас позиционирует себя глубоко верующим человеком.

Прошлым летом травили и сотрудника «Эха Москвы» Алексея Нарышкина за его мнение об «избиении» в Хабаровске члена фонда-иноагента Дмитрия Низовцева. Последний даже пообещал «выследить» сотрудника СМИ на одной из тогдашних акций в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. Причиной стал репортаж Нарышкина, в котором тот рассказал, что многие местные политики и СМИ сомневаются в реальности нападения на Низовцева. За эти свои сомнения журналист мгновенно подвергся травле со стороны адептов Навального. Его начали всячески оскорблять в соцсетях, в том числе и коллеги-журналисты. «Если совсем упростить, то, конечно, Дима Низовцев занимается журналистикой. А вот Алексей Нарышкин занимается х…й (ерундой)», — написал в своем Telegram-канале главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов. «Нарышкин может писать и говорить любую грязную ложь и порочить Низовцева, потому что это "точка зрения"», — возмущалась бывший пресс-секретарь Навального Анна Ведута.

А в феврале этого года сторонники Навального устроили травлю Аркадия Бабченко. Журналист подшутил над их YouTube-гуру, разместив ироничный мем. Своей шуткой он напомнил то, как чета Навальных записала видео, где Юлия снимает маску с лица и произносит известную фразу из кинофильма «Брат-2»: «Мальчик, водочки нам принеси. Мы домой летим». А Бабченко ее переиначил.

За этот пост журналиста заклеймили позором. Навальнисты, ежедневно изливающие в Сеть терабайты мерзости в адрес всех подряд, считают, что шутить в Twitter могут только они.

Бабченко тут же начали оскорблять. В бранной форме его обвиняли в предательстве, трусости. «Неудачник», «Падла», «Чморина», «Лысая сука», — накидывали адепты Навального реплаи в ленту постоянному участнику «Форума свободной России».

Поклонники Навального ничем не отличаются от членов тоталитарной секты. Агрессивно и болезненно воспринимают любые насмешки в адрес своего кумира. Как и заложники деструктивных псевдорелигиозных течений, навальнисты считают несогласных с ними «людьми второго сорта». А методы, которыми они пользуются в Сети, схожи с тактикой нацистов в Германии 20-30-х годов. Члены и сторонники НСДАП также устраивали травлю оппонентов и критиков Гитлера, публично запугивая их.