6 января, 2022 - 19:03

По одной методичке. В контексте Казахстана беглые навальнисты демонизируют Россию

Навальнисты не могли остаться в стороне от протестов в Казахстане. Вполне ожидаемо, что беглые экстремисты стали приветствовать беспорядки в бывшей советской республике. Интересно то, что навальнисты выступили единым фронтом. Будто по методичке, экстремисты слово в слово повторяли один и тот же тезис. 

По словам Волкова, он вдохновлен видом «горящих машин». Беспорядками в Казахстане восхищена и Соболь, вдруг ставшая экспертом по постсоветскому пространству. Также экс-юристка ФБК*, осевшая в Эстонии, не гнушалась демонизировать Россию

При этом беглые навальнисты, манипулируя фактами, не упоминают про обязанности стран-участниц ОДКБ: ради оказания помощи Казахстану все участники договора направили свои войска в республику. Участие России в миротворческой миссии было воспринято либеральной общественностью как оккупация соседнего государства. И это несмотря на то, что миротворческий контингент является международными и в страну был приглашен президентом.

Единая позиция комментаторов, приветствующих беспорядки и пытающихся в этом инциденте выставить нашу страну в негативном свете, подтверждает подотчетный характер их действий. Нет никаких сомнений в том, что действия Волкова, Соболь и Ко — это всего лишь отработка согласованного с западными кураторами политического заказа.

* Экстремистская организация