27 октября, 2021 - 09:57

По стопам Навального: Соболь строит из себя «жертву режима»

Сбежавшая из России соратница Навального Любовь Соболь устроила себе очередную «минуту славы». После того как МВД на прошлой неделе объявило ее в розыск, она стала направо и налево раздавать комментарии об этом, изображая из себя «жертву режима» — героиню, которая «борется с коррупцией».

В интервью СМИ-иноагенту «Настоящее время» она заявила, что «пострадала» якобы за свою политическую деятельность.

«И мы понимаем, что государство в данном случае через Федеральную службу исполнения наказаний и через МВД преследует меня как человека, который борется с коррупцией, который борется за освобождение Навального из тюрьмы», — рассказала Соболь в беседе с журналистом.

Беглая навальнистка отказывается говорить, в какой стране она сейчас находится.

«Я не комментирую вопросы своего местонахождения и местонахождения своей семьи в целях безопасности. Поэтому, если вы хотите получить награду за мою голову, я, к сожалению, должна вас разочаровать: вы ее вряд ли получите. Поэтому каким-то образом облегчать жизнь сотрудникам МВД я не намерена», — заявила она. 

Несмотря на то, что Соболь пытается строить из себя «жертву режима», в реальности она банальная уголовница, как и ее шеф, отбывающий тюремный срок за мошенничество.

Соболь была осуждена за незаконное проникновение в жилище, которое она сама и снимала на камеру, а затем за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Очевидно, что никакой политической составляющей в этих уголовных делах нет.

Кстати, в попытке хайпануть на теме объявления в розыск Соболь разместила у себя в соцсетях картинку, на которой «за ее голову» якобы предлагается 10 миллионов рублей. Не дороговато ли для заурядной преступницы?

Сбежавшая из России навальнистка наверняка будет и дальше выставлять себя «невинно пострадавшей», не забывая попутно выпрашивать донаты у наивных адептов и западных спонсоров. Очевидно, что Соболь просто набивает себе цену, следуя примеру Навального, который стал миллионером, зарабатывая на протесте.