27 сентября, 2021 - 13:51

«Поблагодарите за работу». Волков продолжает клянчить донаты, подставляя людей под уголовные дела

Осевшая в Европе свита Навального недолго горевала по поводу провала «Умного голосования». Беглые экстремисты будто бы и не заметили, что «Единая Россия» сохранила в Госдуме конституционное большинство и никто из кандидатов из московского списка УГ не смог победить на выборах.

При этом Волков вешает лапшу на уши спонсорам и подписчиками об «успехе» провального проекта.

«Выборы в Госдуму 2021 года свелись к масштабному политическому противостоянию Путина и "Умного голосования". В настоящую схватку Давида и Голиафа», — утверждает «министр иностранных дел Навального».

Освоив иностранные бюджеты на дискредитацию выборов в РФ, экстремисты вернулись к привычному делу. Проводя совсем неуместные ветхозаветные параллели, Волков продолжает клянчить донаты с рядовых навальнистов. 

Беглая верхушка ФБК* все так же рассылает письма, требуя «благодарности» за свою «работу».

«Нашу победу украли, но теперь мы точно знаем, что можем побеждать. И не остановимся, пока не победим окончательно. Если вы считаете, что мы не зря работали весь этот год, — поблагодарите нас по ссылке», — говорится в массовой рассылке ФБК*.

Согласно УК РФ, вовлечение лиц в деятельность экстремистской организации наказывается штрафом в размере от 300 000 до 700 000 рублей либо лишением свободы на срок от 4 до 8 лет. Кроме того, в российском законодательстве предусмотрено и наказание за финансирование экстремистских структур — взыскание в размере от 300 000 до 700 000 рублей или тюремное заключение сроком от 3 до 8 лет.

Несмотря на четко прописанную уголовную и административную ответственность за содействие, сотрудничество или финансирование экстремистских структур, их руководство не предупреждает об этом рядовых навальнистов. Беглых провокаторов, зарабатывающих миллионы на «борьбе с режимом», никогда не волновала судьба их наивных адептов. Для осевших в Европе экстремистов это просто кормовая база.

* Иноагент, экстремистская организация