22 февраля, 2023 - 09:57

Почему деятельность навальнистов — типичная пропаганда

Леонид Волков* и его приятель Руслан Шаведдинов* любят строить из себя умников и говорить «за политику». В одном из своих последних стримов они беседовали о российской журналистике. Шаведдинов* посетовал, что навальнистов обвиняют в пропаганде.

«Сейчас очень любят говорить, довольно часто звучит мнение: "Да вы все — пропаганда". Не только про нас, а в целом. Ну вот есть провластные медиа, а оппозиционные — тоже пропаганда», — рассказал Шаведдинов*.

Волков* ему подробно ответил, что такое пропаганда в его понимании: «Пропаганда — это когда ты искажаешь факты намеренно с целью добиться в голове зрителя формирования картины мира, отличающейся от реальности. При этом ты сам знаешь, что ты ему врешь или подбираешь факты определенным образом и пытаешься манипулировать его мнением». Он утверждает, что навальнисты таким не занимаются.

Слова Волкова* опровергает Дмитрий Низовцев*. Он решил обсудить с некогда приличным журналистом Набутовым статью Явлинского о необходимости прекратить спецоперацию на Украине.

«В этой колонке для "Новой газеты" он (Явлинский) уравнивает в каком-то смысле Путина и Зеленского, типа "вы вместе воюете, вместе и прекращайте"… Как бы вы оценили эти призывы: "Ну просто прекратите войну" и "Зеленский ничем не лучше Путина"?» — задал Низовцев* вопрос гостю. 

Набутов уточнил, были ли именно такие слова в статье Явлинского. Низовцев* стал выкручиваться, что именно таких слов не было, но по смыслу так. Набутов порекомендовал ему — «при всем уважении» — быть точнее в своих формулировках. 

На самом деле вся деятельность навальнистов — сплошные ложь, провокация, перевирание данных. И разумеется, именно пропагандой и информационной войной на стороне Киева эти персонажи и занимаются.

* Иноагент