5 июля, 2022 - 10:06

Почему Россия не замораживает активы нацпредателей?

В либеральной среде страны Запада принято считать оплотом демократии и законности. Однако после начала спецоперации на Украине США и ЕС ввели внесудебные антироссийские санкции. Под удар попали не только чиновники и госорганы, но и частные лица. Были арестованы счета и заморожено имущество людей только на основании того, что они граждане России. Каких-либо законных оснований для этого не было. Фактически было осуществлено открытое хищение чужого имущества, то есть грабеж.

В качестве ответной меры РФ также могла бы заморозить активы граждан, открыто выступающих на стороне киевского режима. Пособники бандеровцев призывают ужесточать санкции против россиян, разжигая ненависть к нашей стране. Они не скрывают радости от гибели наших солдат, оправдывают зверства украинских нацистов по отношению к мирному населению. При этом на их имущество в России никто не претендует. А претендовать есть на что.

Беглая Любовь Соболь* по-прежнему владеет квартирой на Загородном шоссе в Москве. Имущество семьи экстремистки в столице и ее окрестностях оценивается в 51 млн рублей.

Новоиспеченный гражданин Украины Невзоров* оставил под Петербургом особняк стоимостью 8 млн рублей. Матвей Ганапольский владеет шикарной квартирой в центре Москвы, которую сдает.

Бывший адвокат Марк Фейгин* также является собственником элитной недвижимости в центре Москвы. Владеет собственностью в России и киевский пропагандист Евгений Киселев.

Москва не замораживает активы нацпредателей, так как в России уважают право на частную собственность. Однако вышеуказанные персонажи давно наплевали и на нашу страну, и на наши законы. Логичным было бы заморозить активы людей, призывающих Запад «усилить давление на Россию».

* Иноагент