11 января, 2022 - 15:38

Подчиненные Навального и коллеги по «борьбе» отлично отдохнули в новогодние праздники

Беглая свита Навального и другие «борцы с режимом» отлично провели новогодние каникулы. 

Супруга Алексея Юлия уехала на праздники во Франкфурт-на-Майне. Руслан Шаведдинов отправился в жаркие страны — похоже, в Египет или ОАЭ — позировать с верблюдом. Мария Певчих, судя по всему, путешествовала по западному побережью США. Она снимала морских слонов, а они обитают в основном именно там.

Владимир Милов со своими помощниками Яной Герасимовой и Эрнстом Вагнером встречал Новый год в Варшаве. Он выложил в Instagram горделивое фото на фоне рождественской елки и спросил у своих подписчиков: «Как настроение, котятушки?» Есть информация, что с ними отмечал праздники также и экс-координатор московского штаба* Навального Олег Степанов.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш похвасталась, что ее книгу продают в Германии. В русском варианте «шедевр» называется «Невероятные происшествия в женской камере №3». Немецкое издательство сменило название на Dafuq, что расшифровывается как «What the f*ck?» («Что за нах*й?»). Кире, по ее словам, новое название очень понравилось. 

Дмитрий Низовцев вместе с коллегами-навальнистами встретил Новый год в окрестностях озера Комо в Италии, а потом съездил в Нидерланды и Швейцарию.

Бывшие рядовые сотрудники штабов* Навального отдыхали в Египте и Грузии, Бельгии и Чехии.

Владимир Кара-Мурза улетел на Новый год в Вашингтон, откуда давал интервью Fox News. А подчиненные Михаила Ходорковского Татьяна Усманова и Анастасия Буракова предпочли провести праздники в Австрии и Италии.

Явно неплохо живут профессиональные «борцы с режимом» — даже пандемия не мешает им путешествовать.

Леонид Волков, похоже, решил всей душой отдохнуть в праздники, в том числе  и от соцсетей. Он ничего не постил в Instagram и почти не писал в Twitter. Только ответил хейтерам по поводу ситуации в Казахстане. Адепты Навального начали восхищаться беспорядками в соседней стране и указывать Волкову, что, мол, вот так надо, а не фонариками светить. Главный партнер Навального заявил, что ситуация в Казахстане так себе, революция не удалась, но «ни один идиот, который писал, захлебываясь, про "фонарики", не поумнеет, не сделает выводов и не извинится, конечно».

Экс-директор ФБК* Иван Жданов лишь 10 января, по окончании праздников, ретвитнул пост, что его отец все еще находится в СИЗО. Похоже, «борьба» Ивана проходит строго по трудовому расписанию, исключая выходные и праздники.

Навальный, между тем, продолжает отбывать свой срок в колонии за экономическое преступление. Интересно, в курсе ли он, как комфортно живется его подчиненным и коллегам по «борьбе»?