11 августа, 2020 - 14:59

Поддержанная Навальным депутат МГД Шувалова поздравила Лукашенко с победой на выборах

Депутат Мосгордумы Елена Шувалова поздравила Александра Лукашенко с победой на президентских выборах в Белоруссии.

«Уважаемый Александр Григорьевич! Поздравляю Вас с заслуженной победой, а народ Белоруссии — с продолжением возможности мирно жить и плодотворно трудиться под небом независимой страны, растить детей, получать образование, развивать здравоохранение», — написала она в Facebook

По ее словам, «в начале 90-х в России слишком многие поддались лицемерным штампам о якобы правах человека, так же как сейчас некоторые в Белоруссии поддаются на вбиваемые штампы об абстрактной «сменяемости власти».

На поздравление Шуваловой обратил внимание либертарианец Михаил Светов.

«А помните был такой оппозиционный депутат Елена Шувалова? Про нее еще было принято говорить, что "не все коммунисты одинаковые, она нормальная". Так вот почитайте. Коммунист — враг человека», — написал он в Twitter, чем буквально шокировал сторонников Алексея Навального и его проекта «Умное голосование». Именно за Шувалову призывал голосовать блогер во время выборов в МГД в прошлом году. 

«Тварь просто ублюдина, ни одного голоса кпрф, умное голосование пусть летит в п***у. Это полная по***отень (ерунда — прим. ред.)», — написал пользователь под ником «Единая оппозиция» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов соблюдены — прим. ред.).

«Я с этого вообще о***ел (крайне шокирован — прим. ред.), она же была нормальной», — возмущается человек под псевдонимом «Россия без Путина».

«капец, мы за нее в умном голосовании голосовали,,,понимаю конечно, что от безысходности Но блин,,,,», — поддерживает других «надежда коротаева». 

Пользователи Twitter призвали Навального отреагировать на поздравления Шуваловой в адрес Лукашенко. Блогер ситуацию игнорирует