8 сентября, 2020 - 12:35

Подконтрольная Навальному коалиция «Новосибирск 2020» обманывает своих сотрудников

Подконтрольная Алексею Навальному коалиция «Новосибирск 2020» обманывает своих сотрудников. Девушка по имени Марина Волгина рассказала в соцсети «ВКонтакте», что решила «подзаработать во время выборов».

«Нашла в группе подработок объявление, парень предложил расклеить листовки за "Коалицию", обещали неплохо заплатить», — написала она.

Вместе с другими молодыми людьми девушка весь день клеила листовки, а вечером пошла за зарплатой в штаб коалиции.

Сотрудники Навального заявили, что ничего не знают о Волгиной.

«Нам, сперва просто говорили, что впервые слышат про нас и листовки вроде их, а вроде они такие в жизни не видели, потом выгнали из помещения. На улице нам просто сказали: "Вот так вот вышло", никто нас не звал никуда. Денег нам так и не заплатили, видимо просто не повезло», — рассказала девушка (орфография автора сохранена — прим. ред.).

Координатор штаба Навального в Новосибирске и глава коалиции Сергей Бойко заявил, что Волгина и остальные, кто клеил с ней листовки, — провокаторы.

«Но ждем теперь огненное видео в телеграм-помойках про то, как злой Бойко кидает людей на деньги», — написал он в Facebook.

В единый день голосования в Новосибирске пройдут выборы в городскую думу. Именно туда собираются попасть члены коалиции. Ранее мы писали, что представляют собой кандидаты Навального.