9 ноября, 2021 - 17:56

Подозреваемый в браконьерстве Рашкин пытается оправдать обвиняемого в хулиганстве Бондаренко

Сотрудники полиции 9 ноября задержали депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко. Об этом парламентарий-видеоблогер сам рассказал на своих страницах в соцсетях. Коммуниста подозревают в хулиганстве на избирательном участке во время выборов 19 сентября. 

В связи с задержанием Бондаренко в его защиту тут же выступили коммунисты вместе с навальнистами.  

Так, подозреваемый в браконьерстве первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин заявил, что Бондаренко задержали за «отстаивание настоящих результатов выборов». Возможно, что в дальнейшем депутат Госдумы, пойманный с убитым и разделанным лосем в багажнике, станет утверждать, что дело о незаконной охоте также имеет отношение к прошедшему в сентябре голосованию.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, сбежавшая в Европу, приплела к задержанию Бондаренко обыски, прошедшие у адептов ее начальника.

Не смог остаться в стороне и левый экономист Владислав Жуковский. Он охарактеризовал инцидент как «днище» и «позорище».

Бондаренко, известного своими агрессивными провокациями, справедливо заподозрили в хулиганстве.

Напомним, 19 сентября Бондаренко устроил провокацию в Саратове на избирательном участке №64, которая привела к вызову скорой помощи председателю участка. Депутат требовал документы с персональными данными, давил на председателя, кричал, а также фотографировал персональные данные. Бондаренко был кандидатом в депутаты Госдумы, но проиграл выборы выдвиженцу от «Единой России».