4 мая, 2022 - 10:00

Подсмотрели у Геббельса. Навальнисты и либералы раскручивают нацистский миф о «русской армии насильников»

Информационные пособники бандеровцев раскручивают старый миф о «русской армии насильников». Особенно охотно и бездумно подобную задачу отрабатывает Любовь Соболь. Так, с самого начала спецоперации она в каждом эфире с ухмылкой рассказывает о «преступлениях» наших солдат. 

Экс-юристка ФБК* транслирует каждый мерзкий вброс о российской армии. Она рассказывает про «групповые изнасилования детей» и про дефицит на Украине препаратов по прерыванию беременности.

Беглые экстремисты выносят фейки о ВС РФ в названия своих стримов. Несмотря на раскол, цели и задачи у осевшей за рубежом свиты Навального общие — информационная война против нашей страны. Фатьянова и Шаведдинов параллельно друг от друга ведут эфиры под названиями «Путинские насильники» или «Изнасилование детей».

Интересно, как к раскрутке русофобского мифа подключилось движение «Весна». Провокаторы объявили сбор средств для «изнасилованных украинцев». Примечательно, что донаты идут на счет фонда BYSOL, созданного в Литве в августе в 2020-го. Этот фонд собирает деньги и для белорусских наемников, примкнувших к бандеровцам. В условиях спецоперации «Весна» стала хабом для сбора денег для врагов.

Тренд про «русских насильников» упорно внедряют и экс-сотрудники ликвидированного «Эха Москвы». Татьяна Фельгенгауэр при этом желает российским военным смерти.

Миф об «армии насильников» стал популярен в нацистской Германии в конце войны. Делалось это с целью повысить сопротивление наступающей Красной Армии. Населению рейха внушали, что красноармейцы насилуют всех немецких женщин от 8 до 80 лет. Воина-освободителя выставляли варваром-насильником и после Второй мировой. Современные русофобы, освежая нацистскую ложь, верны традициям геббельсовской пропаганды.

* Экстремистская организация