15 декабря, 2020 - 12:25

Поквартирные обходы в пандемию. От новой кампании Соболь вновь веет могильным холодом

Подшефные юриста ФБК Любови Соболь в разгар пандемии ведут поквартирные обходы жителей ЦАО Москвы. Под видом «анкетирования» они собирают подписи и другие личные данные горожан.

Избирательная кампания в Госдуму еще даже не объявлена, однако сборщики подписей называют Соболь «кандидатом» в российский парламент. Они вводят избирателей в заблуждение. Очевидно, что сейчас подчиненные юриста ФБК пополняют свою базу данных. В дальнейшем Соболь будет легче подделывать подписные листы. 

Напомним, на прошлогодних выборах в Мосгордуму в ее подписных листах было обнаружено более 14% брака (при допустимых 10%). Более того, среди «подписавшихся» за Соболь были умершие граждане.

До процедуры выдвижения в Госдуму еще полгода. Однако, помимо подписей, Соболь собирает и деньги в свой «избирательный фонд»

Примечательно также, что Соболь начала свою кампанию с дискредитации «Единой России». Согласно избирательному законодательству, нельзя использовать агитационные материалы с целью навредить другим кандидатам.

Очередная «избирательная кампания» Соболь априори незаконна.