4 июля, 2020 - 12:37

Помог властям с голосованием — можно и отдохнуть. Навальный улетел в отпуск

После «успешной работы по помощи властям в голосовании по поправкам в Конституцию» Алексей Навальный вместе со своей супругой отправился в отпуск, сообщает Telegram-канал «Опер пишет…».

Своими призывами к бойкоту общероссийского голосования по поправкам в Конституцию блогер смог уговорить своих сторонников не участвовать в плебисците, чем снизил процент проголосовавших против.

В связи с тем, что запрет на международные перелеты продлен до 1 августа, основателю ФБК «вместо привычной Италии или Испании пришлось ограничиться Калининградом», пишут авторы поста.

Но и в российском анклаве блогер на стал отказываться от привычной роскоши. Он остановился в самом дорогом пятизвездочном отеле Schloss Hotel Yantarny.

Примечательно, что основатель ФБК после каждого электорального цикла отправляется в туристический вояж. В среднем он летает за границу около 15 раз в год. В 2019 году блогер потратил в своих загранпоездках порядка 50 млн рублей.

Причем подписчики Навального в комментариях под постами с фотографиями с роскошных заграничных курортов недоумевают и задаются вопросом: откуда у безработного блогера деньги на нескромные отпуска. Подобные комментарии глава Фонда борьбы с коррупцией попросту игнорирует.

СМИ неоднократно писали, что во время заграничных поездок Алексей Навальный выводит биткойны с кошелька ФБК, куда поступают донаты. Также блогера не раз обвиняли в трате пожертвований на личные цели.