23 ноября, 2022 - 09:58

Пономарев* собрался идти на Кремль с несуществующим пулеметом наперевес

До начала спецоперации на Украине Илья Пономарев* утверждал, что готов взять в руки оружие и пойти на фронт защищать свою новую, украинскую родину. В мае на «Форуме свободной России» он, сидя в Литве, заявил, что сдержал свое обещание и воюет уже несколько месяцев. Видимо, взял увольнительный, чтобы приехать на тусовку в Вильнюс.

Теперь нынешний гражданин Украины уверяет, что собирается идти на Кремль с пулеметом.

«А как вы в Кремль войдете? С паспортом Украины?» — спросила Пономарева* журналистка.

«Я с пулеметом РПК-7», — ответил экс-депутат Госдумы. 

Пономарев* якобы создал легион «Свободная Россия», который занимается диверсиями внутри нашей страны. Еще он создал «Национальную республиканскую армию». Он рассказал, что «партизаны» борются с идеологами войны в РФ. В частности, они взяли на себя ответственность за убийство Дарьи Дугиной. К слову, ФСБ раскрыла это вопиющее преступление. Пономарев* и его структуры оказались ни при чем, за убийством стояли украинские спецслужбы. 

Даже коллеги по «борьбе» относятся к затеям этого клоуна, мягко говоря, скептически.

«Можно ли в XXI веке говорить о какой-то глубоко законспирированной партизанской организации внутри России? На мой взгляд, нет. Это довольно очевидно, что нет», — заявил Леонид Волков*. По его словам, никакого легиона Пономарева* просто не существует. 

И еще раз про пулемет, с которым Пономарев* собрался на Кремль. Дело в том, что пулемета РПК-7 не существует. РПК-7 — это огромный противолодочный ракетный комплекс. Илье «вояке» Пономареву* и невдомек было. Этот персонаж — обыкновенный завиральный проходимец.

* Иноагент