16 сентября, 2021 - 10:27

«Попытка продаться Западу», «Путь к новому ГУЛАГу». Митрохин и Шевченко раскрыли цели УГ

Скрывающиеся за рубежом менеджеры ФБК* накануне опубликовали рекомендации «Умного голосования». В большинстве избирательных округов беглые навальнисты поддержали кандидатов от КПРФ. Инструкции, за кого голосовать, возмутили тех, кто попал в списки, и тех, кто не попал.

Так, яблочник Сергей Митрохин, вошедший в список УГ, удивился союзу беглых экстремистов с КПРФ.

«Меня больше напрягло "Умное голосование" в масштабах страны. Получается, что оно поддержало КПРФ. Я в последнее время публиковал несколько исследований по их голосованиям в Госдуме. С медицинской точностью эти исследования показывают, что КПРФ участвует в построении репрессивного государства», — заявил Митрохин в интервью телеканалу «Дождь»**.

«И за все законы об иноагентах голосовала их фракция, и за верховенство российских законов над международным правом, и за расширение полномочий Росгвардии, и за биометрические системы… В общем, за все аспекты нового ГУЛАГа», — добавил кандидат от «Яблока».

Председатель РПСС Максим Шевченко, которому отказали в лояльности навальнисты, считает, что они играют на руку власти.

«Команда Навального выступила против партии "Яблоко" и против Партии свободы и справедливости и поддержала таких представителей КПРФ, по сравнению с которыми члены "Единой России" — оппозиционеры», — возмутился Шевченко. «Я знаю многих из КПРФ, кого они (навальнисты — прим. ред.) поддержали. Это люди, просто прикормленные властью», — отметил он. Шевченко также рассказал об истинной цели УГ.

«Они, сидя в Европе, когда Алексей Навальный сидит в тюрьме, продают себя как главных оппозиционеров Европейскому союзу и Западу. Любая партия, оказавшаяся в Госдуме, будь это "Яблоко" например, мгновенно сделает их членами политического клуба друзей Навального за границей. Именно поэтому они преследуют коммерческие цели, а не политические, предлагая такое абсурдное голосование», — сказал Шевченко.

Посредством «Умного голосования» Запад вмешивается в российские выборы. Такую позицию уже озвучили в МИД РФ. Проект запрещенного ФБК* создавался при непосредственном участии Вашингтона. По словам официального представителя российского МИДа Марии Захаровой, все компании, которые участвовали в разработке УГ, так или иначе связаны с Пентагоном.

Даже все оппозиционные политики считают инициативу беглых навальнистов токсичным проектом. Все, кроме коммунистов. Компартия, как и на выборах в Мосгордуму в 2019 году, стала главным бенефициаром УГ.

* Иноагент, экстремистская организация

** СМИ-иноагент