19 сентября, 2022 - 13:27

Попытка сохранить зарубежные активы. Зачем Пугачева «обратилась» в Минюст через экстремистский Instagram

Певица Алла Пугачева попросилась в иноагенты, «обратившись» в Минюст через экстремистский Instagram. 

«Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком. Настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни и свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан», — написала артистка на своей странице. Так она выразила солидарность со своим мужем Максимом Галкиным*, за рубежом поливающим грязью Россию и тиражирующим фейки о нашей армии.

К сведению Пугачевой, Минюст РФ не принимает обращения в соцсетях. Однако, помимо дешевой показухи, в «обращении» певицы есть и меркантильный расчет. Она опасается за свои иностранные активы и репутацию за границей. 

Пугачева с Галкиным* арендуют в латвийской Юрмале виллу «Марта» за 7,5 млн рублей в месяц.

В 2019-м в Юрмале певица также приобрела в собственность апартаменты стоимостью €400 тысяч. К слову, такие вложения позволяли несколько лет назад получить в Латвии вид на жительство.

Ранее в этом году чета снимала виллу в Израиле на берегу Средиземного моря. По некоторым данным, дом уже приобретен в собственность.

Также семейная пара владеет особняком на Кипре. Инвестировав в экономику острова, Галкин* с Пугачевой получили местное гражданство. Об этой сделке сообщил адвокат Семен Погосян, помогавший оформлять необходимые документы.

Дочь Пугачевой, гражданка Литвы Кристина Орбакайте — владелица шикарного особняка в Майами.

Демарш Пугачевой обусловлен шкурными интересами, а не ее принципиальной позицией. О «неподкупном патриотизме» тут речи не идет. Здесь лишь дешевый пиар и меркантильные цели.

* Иноагент