23 марта, 2024 - 09:35

Попытки посеять панику, злорадство и отмазывание бандеровцев. Как «оппозиционеры» отреагировали на теракт в «Крокус Сити Холле»

Беглые нацпредатели попытались усилить воздействие от теракта в «Крокус Сити Холле». Пособники бандеровского режима постарались посеять панику и дискредитировать наши силовые службы. С аналогичными заявлениями в своих блогах поочередно выступили Геннадий Гудков*, Любовь Соболь* и Владимир Милов*.

Отрабатывая одну и ту же методичку, «оппозиционеры» подспудно выдавали и бенефициаров атаки — своих хозяев. Напомним, 8 марта посольство США в России опубликовало следующее заявление: «Посольство отслеживает сообщения о том, что экстремисты планируют в ближайшее время атаковать большие собрания в Москве, включая концерты, и гражданам США следует рекомендовать избегать больших собраний в течение следующих 48 часов».

«Вас предупреждали» — главный нарратив нацпредателей, продвигающих западную повестку. С трудом скрывала удовлетворение Мария Певчих*, расставляя нужные ее начальству акценты.

«Крупнейший теракт в Москве. Теракт, о котором предупреждали. Но ФСБ были слишком заняты борьбой с политиками, активистами и журналистами. На террористов времени не хватило», — писала лондонская патронесса покойного Навального (цитаты приведены без изменений — прим. ред.).

Ивану Жданову* также не хватило мозгов, чтобы не напоминать об угрозах России со стороны его хозяев. Сперва он сообщил, что США вышли с заявлением, что знали о подготовке теракта. Экс-глава штаба** Навального в Хабаровске Алексей Ворсин тоже указывал на своих кураторов, напоминая об официальном заявлении американской дипмиссии. 

Однако в Белом доме поспешили откреститься от того, что заранее знали о готовящемся теракте. Этим они поставили навальнистов в неудобное положение, хотя им не привыкать стоять в коленно-локтевой позе. Опомнившийся Жданов* исправил свое сообщение, добавив в начале фразы «знали о подготовке теракта» частицу «не».

Моральный урод Бабченко* не скрывал радости по поводу массового убийства невинных людей.

Подопечная Венедиктова* Ксения Ларина* публично злорадствовала. О соболезнованиях и речи не было. «Про теракт в Москве предупреждали ведь. И вот. Сначала я молчать хотела», — написала пропагандистка, сопроводив свое сообщение смайликом.

Другая подшефная бывшего главреда ликвидированного «Эха», Юлия Латынина*, пеклась лишь о судьбе бандеровцев.

«Если теракт, о котором предупреждали западные спецслужбы, то они точно знают, кто его совершил. И если теракт стоит в одном ряду кровавого пиара, что и "рейд РДК", обстрелы Белгорода, зеленка на выборах по советам телефонных мошенников, — то это катастрофа для Украины», — написала Латынина*. Однако после того, как ее одернули, рупор бандеровской пропаганды поспешила удалить свой пост.

Еще один «эховский» выкормыш, Арсений Веснин, также транслировал дежурные тезисы про угрозы от США и непричастность Украины.

Переживал за судьбу киевского режима и давний друг русскоязычных «оппозиционеров» экс-посол США в РФ Майкл Макфол. «Зеленский и ВСУ не практикуют терроризм», — написал дипломат.

Следствие установит организаторов и исполнителей теракта. Они не уйдут от ответственности. Однако уже сейчас ясно, кто продвигает людоедские интересы террористов в нашей стране. 

* Иноагент

** Экстремистская, нежелательная в РФ организация